Неделя молодежного служения. Эковолонтерство.

23 сентября 2021 г.

Сегодняшний день был посвящен экологии, точнее экологическим проблемам. Старшеклассники из добровольческого отряда "Надежда" продолжали просветительскую деятельность среди младших школьников. Для четвероклассников был проведен экологический квест "Животный мир Добровского района", который завершился театрализированным эко-хороводом.

А первоклассники под руководством волонтеров Лопоуховой Валерии и Черных Софьи озаботились проблемой переизбытка мусора на нашей планете. Ребята изучали экологические знаки, решали тематические пазлы и создали яркую газету "Спасем планету от мусора!".

Между тем ребята - восьмиклассники отрабатывали процесс очистки воды от грязи и мусора, разрабатывали алгоритм добычи соли из воды. Этими знаниями они с удовольствием поделятся со всеми желающими!