День защиты детей!

28 апреля 2023 г.
27 апреля  в целях  практической проверки готовности личного состава школы к проведению мероприятий по обеспечению безопасности  обучающихся, педагогического и технического персонала в чрезвычайных ситуациях  проводились мероприятия в рамках  «Дня защиты детей», в которых  приняли участие обучающиеся  и работники школы. В течение дня обучающиеся погружались в сложные ситуации, с которыми могут встретиться в реальной жизни и искали пути выхода из них. В рамках дня защиты детей были проведены:
-  открытые  уроки по курсу ОБЖ  по темам: «Человек в экстремальных ситуациях» (8 «А» класс),  «Коллективные средства защиты» (10 класс);
- викторины, интеллектуальные игры   по основам безопасности жизнедеятельности «Хочу работать в МСЧ», «Служба спасения -112», «История создания МЧС» (7 – 9 «А» классы):;
- тренировка  по надеванию и использованию  средств защиты органов дыхания;
- конкурс рисунков «Безопасное детство» (1 – 4 «А» классы);
- показов фильма по безопасности жизнедеятельности «Служба в МЧС» (10,11 классы) ;
В школьной  библиотеке  была оформлена  выставка  буклетов, памяток и  журнальных публикаций о культуре безопасности жизнедеятельности: «Безопасность в быту».
В течение полугодия в классных коллективах проходили тематические инструктажи  по темам:
- «Действия при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов»;
- «Действия при угрозе террористического акта».