МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Общая информация

Школа размещена в типовом двухэтажном здании. Общая площадь составляет  1930,2 м2, в том числе учебная - 984, 6 м2. Здание школы построено в 1971 году, имеется газовое отопление, центральное  водоснабжение. Рядом со школой  имеется спортивная площадка, на которой проводятся уроки физической культуры, спортивные соревнования. За школой  расположен учебно-опытный участок общей площадью 0,5 га, где выращиваются овощи для школьной столовой.   Для осуществления учебно-воспитательного процесса в школе имеются 12 классных комнат, в том числе кабинет информатики. В комбинированных мастерских есть необходимое оборудование для реализации программного материала по технологии.  Имеется спортивный зал площадью 184,4 м2, который оснащен спортивным оборудованием. Столовая в школе площадью 54,3 м2, рассчитана  на 60 посадочных   мест.

Учебные кабинеты

Оснащение учебных и специализированных помещений, используемых для реализации  образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации

Объекты для проведения  практических занятий и объекты спорта

Оснащение спортивного зала

Структура школьной библиотеки включает в себя:

·  абонемент;

·  читальный зал;

·  библиотечный фонд;

·  отдел учебной и методической литературы.

Абонемент совмещён с читальным залом. Библиотека оснащена необходимой оргтехникой, имеется доступ к сети Интернет. В читальном зале проводятся библиотечные уроки,  уроки литературы,  тематические внеклассные  мероприятия (литературная гостиная, КВН, литературный турнир, конкурсные программы, открытые уроки чтения).

Точка роста

В сентябре 2020 года  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе  МБОУ СОШ № 2 с. Каликино начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленный на повышение качества образования школьников. Можно с уверенностью сказать, что «Точка роста» - новый уникальный проект в рамках национального и федерального проектов. Он направлен на формирование современных технологических и гуманитарных навыков у обучающихся.

Центр расположен в трех  помещениях школы и включает следующие функциональные зоны:

- кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»

Центр расположен в трех  помещениях школы и включает следующие функциональные зоны:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе для обучающихся – 12 компьютеров (кабинет информатики) с выходом в Internet. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, элективных курсах и ежедневно после уроков в компьютерном классе для выполнения учебных задач. Кроме этого, школьники имеют доступ к информационным системам в библиотеке.